сообщить об ошибке
Радио Рекомендации
GlukiTV

Блог пользователя GlukiTV

18.11.09

GlukiTV

Записываем песню "Разлука" для проекта Нашего радио "Соль"


12 ноября СГ записали песню "Разлука" для проекта "Соль", объявленного "Нашим Радио". 


Вкратце суть в следующем: "НР" попросило группы, звучащие в их эфире, сделать свои версии русских народных песен (уклон в сторону фолка давно заметен у этой радиостанции, да и патриотично это). Долгое время мы не видели себя в этом проекте, поскольку не могли сассоциировать себя ни с одной народной песней из предложенного списка. Но вдруг вспомнилась "Разлука", которую можно считать своего рода гимном Свердловского Рок-клуба, именно этой песней начинал свои концерты молодой "Наутилус", да и их первый популярный альбом называется "Разлука". Не хотелось только, чтобы это выглядело, как продолжение трибьюта "Нау", поэтому родилась концепция привлечь к проекту, помимо самих себя, других екатеринбуржских музыкантов разных поколений.



Тем самым мы получили не просто кавер на народную песню, а культурный проект сборной музыкантов Екатеринбурга, связывающий прошлое и настоящее уральской рок-музыки. В записи приняли участие Миша Симаков (пел и дудел) из "Апрельского марша", Олег (пел) и Вася (барабанил) из "Курары", два Жени из "Fashion Beat" (оба пели), Стас Чернецкий из "0 каллорий" (пел и барабанил), ну и мы сами - делали всё!




В общем, задействовали кучу людей и инструментов, всё записали часов за 7, осталось дождаться результата сведения. Должно получиться что-то грустно-безбашенное, как похоронный оркестр из фильмов Кустурицы.На днях выложим видео-сюжет о съёмках, ну и ждём саму песню! Кстати говоря, всё снимали, так что песня будет с видеорядом.

2
Последние комментарии
хах)Очень точно описаны мои эмоции))
Написал: Apple_Glory
МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Спасибо!
Написал: sizayagolubushka
Трэк супер!!!! Молодци!!!
Написал: tvoi_kumir
Шнур вообще красавчик!!! так держать!!!!! У меня уже есть ...
Написал: tvoi_kumir
Я давно слушаю песни Грега!!! я без ума от его таланта!!! э...
Написал: fazik208
Ура! Ленинград!
Написал: Diverser
всё-таки приятно знать, что не все старики под занавес свое...
Написал: Tonberry
Посетителей на сайте 462 , среди них:  Gosnick,  maksim88