Вкратце суть в следующем: "НР" попросило группы, звучащие в их эфире, сделать свои версии русских народных песен (уклон в сторону фолка давно заметен у этой радиостанции, да и патриотично это). Долгое время мы не видели себя в этом проекте, поскольку не могли сассоциировать себя ни с одной народной песней из предложенного списка. Но вдруг вспомнилась "Разлука", которую можно считать своего рода гимном Свердловского Рок-клуба, именно этой песней начинал свои концерты молодой "Наутилус", да и их первый популярный альбом называется "Разлука". Не хотелось только, чтобы это выглядело, как продолжение трибьюта "Нау", поэтому родилась концепция привлечь к проекту, помимо самих себя, других екатеринбуржских музыкантов разных поколений.
Тем самым мы получили не просто кавер на народную песню, а культурный проект сборной музыкантов Екатеринбурга, связывающий прошлое и настоящее уральской рок-музыки. В записи приняли участие Миша Симаков (пел и дудел) из "Апрельского марша", Олег (пел) и Вася (барабанил) из "Курары", два Жени из "Fashion Beat" (оба пели), Стас Чернецкий из "0 каллорий" (пел и барабанил), ну и мы сами - делали всё!
В общем, задействовали кучу людей и инструментов, всё записали часов за 7, осталось дождаться результата сведения. Должно получиться что-то грустно-безбашенное, как похоронный оркестр из фильмов Кустурицы.На днях выложим видео-сюжет о съёмках, ну и ждём саму песню! Кстати говоря, всё снимали, так что песня будет с видеорядом.








Подождите...